Санкт-Петербург
Биржа фриланса
образовательной тематики

Правильно сшиваем диплом

Дипломная работа является завершающим и очень важным этапом обучения, с помощью нее подтверждаются все полученные знания студентов. Подготовка этой работы забирает много времени и сил, и для многих написание дипломного проекта является настоящим испытанием. Дипломная работа должна быть качественной, отвечать всем требованиям и стандартам.

Первым показателем хорошей работы является ее внешний вид, здесь все должно быть идеальным, и одним из важных моментов является прошивка диплома.

О том, какой должен быть переплет дипломных работ, четких рекомендаций нет, все зависит от требований определенного вуза. Распространенными способами прошивки дипломной работы считаются твердые и мягкие переплеты и прошивка диплома с тремя дырками.

Виды твердых переплетов работ

Многие университеты Санкт-Петербурга, такие как Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и некоторые другие, обязывают студентов сдавать дипломные работы с твердым книжным переплетом. Это можно назвать классическим оформлением работ, что отличается строгостью, солидностью, и является отличным оформлением дипломного проекта.

Твердая обложка может быть изготовлена из разных материалов, таких как:

  • кожзаменитель;
  • картон;
  • пластик;
  • различных тканей, имеющих плотную основу.

При выборе твердого переплета, для прошивки можно использовать такие способы:

  • использование крепления Metal Bind – с его помощью бумага зажимается металлическим каналом, и при необходимости замены или добавления материалов, все быстро можно извлечь;
  • прошивка с помощью ниток и клея – это не очень популярный способ, ведь если нужно будет что-то заменить, то без повреждений бумаги здесь не обойтись;
  • использование клеевого бесшовного соединителя – при помощи эластичного клея, который затвердевает, фиксируется бумага, такой способ также не позволяет вносить изменения в работу.

Но есть и готовые варианты папок для дипломных работ, они имеют крепление в виде шнуровки, крепления из металла или пластика, также есть разъемные кольца. Они считаются неплохим вариантом для сдачи дипломной работы.

Использование мягких переплетов

Такой вид прошивки используется как альтернатива дорогих вариантов. Она имеет прозрачную обложку и уплотнитель, который поддерживает подложку. Сшить диплом при помощи гибкого переплета можно несколькими способами:

  • используя металлическую пружину, которая не предназначена для изъятия или вставки страниц;
  • прошивать работу можно цельной спиралью из пластмассы, она также не дает возможности делать замену страниц;
  • использование жесткой, разъемной пружины из пластика является наиболее популярным способом, так как он позволяет без труда менять страницы.

Чаще всего дипломная работа готовится в трех экземплярах, где один вариант имеет твердый переплет, а два остальных – мягкий. При этом первый экземпляр предоставляется комиссии, второй сдается на кафедру, а последний студент оставляет у себя.

Прошить диплом можно как самому, так и с помощью специалистов. Для того чтобы это сделать, нужно потратить немалое количество своего времени и проявить изобретательность. Часто используют клей, нитки, картон. Например, прошить диплом можно через три отверстия, они должны быть, расположены на одинаковом уровне, (здесь чаще всего используют дырокол) и аккуратно сшить страницы и обложку.

Но все больше студентов обращаются к специалистам, которые сделают все профессионально и качественно. Заказать прошивку дипломной работы можно в интернете. Мы имеем огромный опыт работы с такими заказами, поможем прошить дипломную работу быстро и качественно.

Читать следующую статью: Дипломная работа, ее практическая часть

Войдите в личный кабинет

Регистрация на сервисе,
как заказчик